Psychologischer Dienst

Das Psychologenteam - Ansprechpartner

Dipl.-Psych.
Bianca Bräutigam

Neuropsychologin
Telefon: (0345)559-1298
E-Mail: Bianca.Braeutigam@Martha-Maria.de

Dipl.-Psych.
Uta Heße

Psychoonkologin (DKG)
Telefon: (0345) 559-1820
E-Mail: Uta.Hesse@Martha-Maria.de

Dipl.-Psych.
Manuela Mücke-Mehlgarten

Psychoonkologin (WPO/DKG)
Telefon: (0345) 559-1889
E-Mail: Manuela.Muecke-Mehlgarten@Martha-Maria.de

Laura Fader M. Sc.
Telefon: (0345) 559-1298
E-Mail: Laura.Fader@Martha-Maria.de

Psychologische Psychotherapeutin / Verhaltenstherapie
Psychoonkologie (WPO/DKG)
Steffi Oertel

Telefon: (0345) 559-1768
E-Mail: Steffi.Oertel@Martha-Maria.de

Dipl.-Psych.
Irene Sophia Pfeifer

Telefon: (0345) 559-1726
E-Mail:Irene-Sophia.Pfeifer@Martha-Maria.de

Die Aufgabenfelder der Neuropsychologie

Hier erhalten Sie weitere Informationen rund um das Thema Aufgabenfelder der Neuropsychologie.

weiterlesen

Die Aufgabenfelder der Schmerzpsychologie

Hier erhalten Sie weitere Informationen rund um das Thema Aufgabenfelder der Schmerzpsychologie.

weiterlesen

Die Aufgabenfelder der Psychoonkologie

Hier erhalten Sie weitere Informationen rund um das Thema Aufgabenfelder der Psychoonkologie.

weiterlesen

Unterstützung gesucht

Unterstützen Sie unsere gemeinnützigen Projekte. Projekte kennenlernen

Die aufgerufene Seite kann in Ihrem Browser ### BROWSER ### leider nicht geöffnet werden

Leider wird die ### URL ### im ### BROWSER ### nicht ordungsgemäß angezeigt, sodass es zu Funktions- und Darstellungsfehlern kommt. Bitte öffnen Sie deswegen die Webseite in einem der folgenden Browsern: